Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 420

Leopold Burger

Leopold Burger - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Wien 1861-1903 Brixen) Junge Mutter und ihr Wickelkind an einer Hausecke (Winter), Teil des Zyklus "Die vier Jahreszeiten", signiert und datiert Leop. Burger 1894, Aquarell auf Papier, 50 x 39 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

28.04.2014 - 17:00

EUR 875,-
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-

Leopold Burger

+43-1-515 60-378

Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014