Erwin Pendl *
(Wien 1875-1945) Blick in die Augustinerstraße, Wien I., signiert Erwin Pendl, Aquarell auf Papier, 12 x 10 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.04.2014 - 17:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-
Erwin Pendl *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |
- Maria Theresia
- Guidobald v. Thun und Hohenstein 1654-1668 GOLD
- Nelly Pollak, weiblicher Halbakt mit Vogel, Frankreich, um 1930