Lot Nr. 220

Carl von Blaas

Carl von Blaas - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Landschaft mit italienischer Stadt im Hintergrund, braune Feder, Tusche und Aquarell auf Papier, 28,8 x 43 cm, gebräunt, etwas fleckig, rückseitig Stempel "Nachlass Carl von Blaas", o. Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: Österreichischer Privatbesitz.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.04.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-

Carl von Blaas

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014