Lot Nr. 209

Richard Assmann *

Richard Assmann * - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Trappau 1887-1965 Fürstenhage n, Hessen) "Piazza grande" mit Neptunbrunnen, signiert und datiert Richard Assmann, Görz, Juli 1916, Grisailleaquarell über Bleistift, weiß gehöht, auf Papier, 42 x 61 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.04.2014 - 17:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Richard Assmann *

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014