Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Heroische Szene: Begegnung zweier Liebenden nach der Zerstörung einer Stadt, Kohle und weiße Kreide auf Papier, 31,5 x 22,5 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Carl von Blaas", Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Österreichischer Privatbesitz.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 500,-
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
Carl von Blaas
(Nauders, Tirol 1815-1894 Wien) Heroische Szene: Begegnung zweier Liebenden nach der Zerstörung einer Stadt, Kohle und weiße Kreide auf Papier, 31,5 x 22,5 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Carl von Blaas", Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Österreichischer Privatbesitz.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.