Lot Nr. 206

Eugen von Blaas

Eugen von Blaas - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Albano 1843-1931 Venedig) Ein Liebespaar (wohl Paolo und Francesca da Rimini aus Dantes"Inferno"), am rechten Rand bezeichnet "Eugen 1. Bild", Öl auf Papier, 24 x 18 cm, rückseitig Stempel "Nachlass Eugen von Blaas", Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz: Österreichischer Privatbesitz.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.04.2014 - 17:00

EUR 2.375,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Eugen von Blaas

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014