Josef Ritter von Führich
(Kratzau 1800-1876 Wien) Hl. Barbara, signiert invenit Jos. Führich, Aquarell über brauner Feder und Bleistift auf Papier, am oberen Rand außerhalb der Darstellung nummeriert "No: 2", 24 x 18,5 cm, leicht auf Unterlage montiert, Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Josef Ritter von Führich
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |