Lot Nr. 190

Franz Xaver Petter

Franz Xaver Petter - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Wien 1791-1866) Rosenknospen, Studie mit Stempel: Nachlaß F. X. Petter versehen, Grisailleaquarell auf Papier, 21 x 17 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

28.04.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Franz Xaver Petter

+43-1-515 60-378

Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014