Lot Nr. 172 #

Ludwig Epple

Ludwig Epple - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Deutschland, tätig um 1850) Märchenhafter Tanz, signiert und datiert Lud. Epple comp. 1849, Bleistift und schwarze Feder, braun und grau laviert auf Papier, rückseitig Bleistiftskizzen zweier Krieger, 20,7 x 26,5 cm, Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.04.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Ludwig Epple

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014