Francesco Zuccarelli
(Pitigliano 1702-1788 Florenz) Zwei italienische Flusslandschaften, Feder in Braun über Spuren von schwarzer Kreide, weiß gehöht, auf Bütten, auf Unterlage montiert, jeweils 6,5 x 13,5 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
Francesco Zuccarelli
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |
Schätzwert:
EUR 50.000,- bis EUR 70.000,-
- Kulturperlen Collier
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct
- 2 Flaschenstöpsel (Stockgriffe) in Form einer Damen- und Herrenbüste,