Lot Nr. 149

Hendrik Meyer

Hendrik Meyer - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Amsterdam 1737-1793 London) Bewaldete Landschaft mit rastenden Wanderern an einem Flussufer, schwarze Kreide, grau laviert auf Bütten, Einfassungslinie in brauner Tuschfeder, 21,5 x 30,5 cm, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.04.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Hendrik Meyer

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014