Lot Nr. 113

Künstler, 18. Jahrhundert

Künstler, 18. Jahrhundert - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

Mädchen mit Streichinstrument und Notenblatt, am Unterrand bezeichnet "Volterrano ...", rote Kreide auf Bütten, 44 x 31,8 cm, auf Unterlage montiert, o. Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: Sammlerstempel Ludwig Zatzka (Lugt 2672).

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.04.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Künstler, 18. Jahrhundert

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014