Lot Nr. 112

Baldessare Franceschini Umkreis

Baldessare Franceschini Umkreis - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

gen. Volterrano (1611-1689), Ein Engel und zwei Frauen, Entwurf für eine Fresko, rote Kreide auf Bütten, zur Übertragung in roter Kreide quadriert, 29,8 x 23 cm, gebräunt, etwas fleckig, Passep., gerahmt, (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.04.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014