Gaudenzio Ferrari
(1478/80-1546) zugeschrieben/attributed Zwei Putti, um 1530/40, Federzeichnung in Braun, braun laviert, auf Bütten, 11,2 x 16,5 cm, wohl Teilentwurf für ein Fresko oder ein Gemïälde, leicht stockfleckig, unauffällige kleine Ausbesserungen, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Sammlung Comte Adolf Augustin Rey de Villette (1864-1934), Paris (Lugt 2200a); Sammlung Dr. Efim Schapiro (1899-1977), London (Lugt 2343a); unbekannte Sammlung Berlin? (nicht bei Lugt), Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Gaudenzio Ferrari
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |