Hendrick Goudt
(1585-Utrecht-1630) Jupiter und Merkur im Hause Philemons und Baucis, 1612, Kupferstich auf Bütten, 16,3 x 22 cm, knapp innerhalb der Plattenkante geschnitten, am Unterrand unter Verlust der Textzeilen, B. 6, Ho. 6 II (von II), prachtvoller, rußig schwarz gedruckter zeitgenössischer Abdruck, Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
Hendrick Goudt
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |