Lot Nr. 78

Rembrandt Harmensz van Rijn

Rembrandt Harmensz van Rijn - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Der Engel vor der Familie des Tobias verschwindend, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f. 1641, 10,4 x 15,4 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 43, White-Boon IV (von IV), Nowell-Usticke V (von VII), o. Passep., o. R., (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.04.2014 - 17:00

EUR 1.500,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-

Rembrandt Harmensz van Rijn

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014