Cornelis Dusart
(Haarlem 1660-1704) Der sitzende Violinspieler im Wirtshaus, 1685, Radierung auf Bütten, 27,5 x 24,9 cm, mit Rändchen an drei Seiten, am Unterrand auf die Plattenkante geschnitten, B. 15 II (von II), Ho. 15 III (von III), Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 563,-
- Schätzwert:
-
EUR 400,- bis EUR 500,-
Cornelis Dusart
(Haarlem 1660-1704) Der sitzende Violinspieler im Wirtshaus, 1685, Radierung auf Bütten, 27,5 x 24,9 cm, mit Rändchen an drei Seiten, am Unterrand auf die Plattenkante geschnitten, B. 15 II (von II), Ho. 15 III (von III), Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Weitere Objekte des Künstlers
-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-