Lot Nr. 53

Cornelis Drebbel

Cornelis Drebbel - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Holland 1572-1633) Konvolut von sechs Kupferstichen aus der Folge "Die Sieben Freien Künste", nach Hendrik Goltzius, Kupferstich auf Bütten, je ca. 16,4 x 12,8 cm, jeweils bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Hollstein 100-106, Pl. 2 (Arithmetik) fehlt, jeweils auf Unterlage montiert, o. Passep., (6), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.04.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Cornelis Drebbel

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014