Lot Nr. 49

Ercole Bazzicaluva

Ercole Bazzicaluva - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Pisa 1610-1641 Florenz) Landschaft mit Kämpfenden, 1638, Radierung auf feinem Bütten mit Wz "Wappen", 16,3 x 24,5 cm, auf die Plattenkante geschnitten, Bartsch 16, Le Blanc aus 13-24, Passep., o. R., (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.04.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-

Ercole Bazzicaluva

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014