Jan Josefsz van Goyen
(Leiden 1596-1656 Den Haag) Die Landschaft mit der Steinbrücke, um 1650, Radierung auf feinem Bütten mit Wz "Schellenkappe", in der Platte bezeichnet "Huych Allaerdt Exc.", 13,5 x 17,6 cm, Ho. 8 II (von V) als Capelle, Dut. 5 (Goyen), Ho. 3-7 (Goyen), Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.04.2014 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 450,- bis EUR 600,-
Jan Josefsz van Goyen
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 28.04.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 18.04. - 28.04.2014 |