Lot Nr. 43

Annibale Carracci

Annibale Carracci - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Bologna 1560-1609 Rom) Madonna mit Kind, hl. Elisabeth und Johannes dem Täufer, Radierung und Kupferstich auf Bütten, 12,3 x 16 cm, bis knapp an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 9, Bohlin 20 I (von III), auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.04.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-

Annibale Carracci

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014