Lot Nr. 42

Guido Reni

Guido Reni - Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen

(Calvenzano 1575-1642 Bologna) Madonna mit Kind, Joseph und hl. Klara, nach Annibale Carracci, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Anibale Caracci fecit./ Nicolo van aelst formis", 23,6 x 18,2 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkanten, Bartsch 50 III (von III), Passep., gerahmt, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Italien.

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.04.2014 - 17:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-

Guido Reni

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Datum: 28.04.2014 - 17:00
Besichtigung: 18.04. - 28.04.2014