Zierfigur
"Tiger", Entwurf um 1935, Ausführung Fa. Goldscheider Wien, aus Keramik, färbig staffiert, Unterseite mit schwarzen Firmenstempel, Modellnummern 7214/17, Höhe ca. 12 cm, Länge ca. 45 cm, 2 Zierfiguren "Tiger", aus Wiener Kunstkeramik, färbig staffiert, Bodenmarke Keramos, Modellnr. 1421.8/S, Höhe ca. 9,5 cm, Ohr mit kleiner restaurierter Stelle
Experte: Christian Wiesinger
02.04.2014 - 15:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
Zierfigur
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.03. - 02.04.2014 |