Lot Nr. 6490

Russisches Teeservice,

Russisches Teeservice, - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Porzellan, 12 Stück: 1 kleine Teekanne mit Deckel Höhe 13,5 cm und 1 Untertasse Dm. 15 cm, 2 Tassen mit 2 Untertassen Dm. 11,5 cm,1 Vase Höhe 12 cm, 1 Schale auf Fuß Höhe 7 cm, Dm. 13 cm, 2 Eierbecher mit 2 Untertassen Höhe 5 cm, Dm. 10,5 cm, Wandungen mit Goldrändern und unterglasurblauen Netzdekoren mit goldenen Sternchen, Lomonossov, St. Peterburg, blaue und rote Marke, 20. Jh. (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.04.2014 - 15:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Russisches Teeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.04.2014 - 15:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 24.03. - 02.04.2014