Jugendstil Pfeilerschrank,
um 1905/ 10, Weichholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, frontseitig 4 teilweise facettiert geschliffen verglaste Türen, 2 Laden, Marmorplatte, 191 x 98 x 53 cm, vernickelte Messingbeschläge, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
02.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Jugendstil Pfeilerschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 02.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.03. - 02.04.2014 |