Lot Nr. 301

Jerusalem Kreuz,

Jerusalem Kreuz, - Antiquitäten (Uhren, Skulpturen, Metallarbeiten, Fayencen, Volkskunst, Silber)

Holzcorpus mit stark verzierten Perlmutteinlagen, diverse Heilige, schmerzensreiche Maria, Rosenkranz Mutter Gottes, reich verziert, Perlmuttfehlstellen, 75 cm, 19. Jh., (Ki)

Diese Kreuze wurden von Pilgerreisen mitgebracht.

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

23.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

Jerusalem Kreuz,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 16.04. - 23.04.2014