Heilige Rosalia,
Prozessionsfigur, Holz, bewegliche Glieder, polychrom gefasst, Halbfigur auf Tragesessel, reiche Brokatbekleidung, Perücke und Röschenkranz, sehr fein geschnitztes Gesicht und Hände, Gesamthöhe ca. 92 cm, alpenländisch 18. Jh., (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
Heilige Rosalia,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |