Votivbild,
Öl auf Holz, Bürgerfrau verlobt sich Anna Selbdritt nach schwerer Krankheit, ihr Mann wurde errettet nach einem Fuhrwerksunfall, Legende rückseitig abgeschrieben, datiert 1788, Rahmenleisten fehlen, später lackiert, 25 x 43 cm, (Ki)
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Votivbild,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |