Lot Nr. 271

Votivbild,

Öl auf Holz, Bürgerfrau verlobt sich Anna Selbdritt nach schwerer Krankheit, ihr Mann wurde errettet nach einem Fuhrwerksunfall, Legende rückseitig abgeschrieben, datiert 1788, Rahmenleisten fehlen, später lackiert, 25 x 43 cm, (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

23.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-

Votivbild,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 16.04. - 23.04.2014