Lot Nr. 266

Maria Candia,

Öl auf vergoldetem Metall, Muttergottes stark nachgedunkelt, mit Silberfäden gestickte Kronen, Similisteine, Gold- und Silberfiligran, Seidenblumen, drei Steine und Halszier fehlen, alter Rahmen, 36 x 45,6 cm, 19. Jh., (Ki)

Expertin: Annette Kinsky Annette Kinsky
+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

23.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-

Maria Candia,

+43-1-515 60-293

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 16.04. - 23.04.2014