1 Paar Prunkkannen,
Zsolnay, Pécs um 1887-89, Porzellan-Fayence, farbig und gold gemalter floraler Dekor, Scharffeueremailfarben, durchbrochen gearbeite Handhabe und Stand, Höhe 38 bzw. 39,5 cm, Modellnr. 2315, unterglasurblaue Fünfkirchturm-Marke mit T. J. M. sowie Pressmarke, Gold etwas berieben, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
23.04.2014 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
1 Paar Prunkkannen,
Expertin: Regina Herbst
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |