Silberner Singvogelautomat
rechteckiges figural dekoriertes Silbergehäuse, Scharnierdeckel, beweglicher gefiederter Singvogel, Flötenspielwerk, 10,5 x 7 x 4,5 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Auslösehebel überholungsbedürftig, Deutschland 2. H.19. Jh., (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Silberner Singvogelautomat
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |