Louis Philippe Marmor Kaminuhr
rückseitig verstiftetes Pariser Pendulenwerk, Fadenaufhängung, Gangdauer 1-2Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Emailzifferblatt, flaches zweisäuliges graues Marmorgehäuse, vergoldete Bronzeelemente, 40 cm, Frankreich 2. Drittel 19. Jh., keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Alters-, Gebrauchsspuren, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |