Lot Nr. 74

Biedermeier Bilderuhr

Biedermeier Bilderuhr - Antiquitäten (Uhren, Skulpturen, Metallarbeiten, Fayencen, Volkskunst, Silber)

massives rechteckiges Federzugwerk, im Bild integriertes Zifferblatt, "Darstellung des ländlichen Lebens", Kirche vor Wasserfall, Öl auf Holz, goldgefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 84 x 70 cm, 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)

Experte: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

23.04.2014 - 15:00

Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-

Biedermeier Bilderuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Datum: 23.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 16.04. - 23.04.2014