Biedermeier Portaluhr mit Portrait
Federzug, Gangdauer 1-2 Tage, Wiener 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, versilberter Zifferring, verglaste ziselierte Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse mit integriertem Damenportrait, zwei Alabastersäulen, 58 cm, Österreich um 1830/40, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |