Kleine Empire Kommodenuhr "Gottlieb Müller in Wien"
Federzug, Gangdauer 1 Tag, 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste Messinglunette, frühe vergoldete Wiener Bronze Applikationen, schlichtes Kirschholzgehäuse mit ebonisierten Profilleisten, Alabaster Kugelaufsatz, 28 cm, Österreich um 1800, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.04.2014 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Datum: | 23.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 16.04. - 23.04.2014 |