Herrentaschenuhr
Gold 580, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Gehäusenr. 19535, Breguetspirale, Kompensationsunruh, floral graviertes Savonettegehäuse, Linzer Einfuhrpunze 1891-1902, Deckel monogrammiert, 92,2 g, Krone doubliert, Druckstellen und Gebrauchsspuren
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
02.04.2014 - 16:00
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Experte: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 02.04.2014 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 21.03. - 02.04.2014 |