Lot Nr. 7908

Ver Sacrum *

Ver Sacrum * - Antiquitäten & Bilder mit Schwerpunkt Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

"Ver Sacrum - Neue Hefte für Kunst und Literatur", 1972, Zeitschrift mit 6 eingebundenen Druckgrafiken, größtenteils in Farbe, verschiedene druckgrafische Techniken, u. a. von Adolf Frohner und Alfred Hrdlicka, vom jeweiligen Künstler handsigniert bzw. 1 Blatt stempelsigniert, Nr. 88 von 99nummerierten Exemplaren, Blätter teilweise lose, Luxusausgabe in Original-Kassette nach einem Entwurf von Haimo Lauth, leicht beschädigt, 31,5 x 29 cm, (EH)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

01.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Ver Sacrum *

Auktion: Antiquitäten & Bilder mit Schwerpunkt Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 01.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 26.03. - 01.04.2014