Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Hrdlicka und die Öffentlichkeit", Buch, zusammengestellt von Manfred Chobot, mit 3 eingebundenen Radierungen, jeweils handsigniert Alfred Hrdlicka sowie mit H. C. bezeichnet, Druckvermerk handsigniert und nummeriert, Nr. 161 von 777 nummerierten Exemplaren, 29,5 x 21 cm, Atelier Yppen 1977, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
01.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Hrdlicka *
Datum: | 01.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-