Lot Nr. 7906

Gerhart Frankl *

Gerhart Frankl * - Antiquitäten & Bilder mit Schwerpunkt Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik

(Wien 1901-1965 London) "Arena in Arles II", Radierung, in der Platte monogrammiert, datiert GF 28, mit 13/50 beschriftet, Plattengröße 16,2 x 22,2 cm, Blattgröße 23,5 x 28,5 cm, Passep., (EH)

Literatur:Gerhart Frankl. Die Radierungen, Verlag Galerie Welz, Salzburg 1994, Abb. Seite 68 Op. 36 (ein anderer Abzug)

Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

01.04.2014 - 15:00

Rufpreis:

Gerhart Frankl *

Auktion: Antiquitäten & Bilder mit Schwerpunkt Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik
Datum: 01.04.2014 - 15:00
Besichtigung: 26.03. - 01.04.2014