Ernst Fuchs *
(Wien 1930 geb.) "Lilith - Hinter dem Baum der Erkenntnis", 1975, Radierung, rosa aufgewalztes Papier, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 40 von 200 nummerierten Abzügen, Plattengröße 34,6 x 25,8 cm, Blattgröße 66 x 50,5 cm, Weis 218 III b, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
01.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Ernst Fuchs *
Datum: | 01.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2014 |
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-