Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Theatralische Schlacht", Radierung, handsigniert, datiert Alfred Hrdlicka 1972, Nr. 295 von 300 nummerierten Abzügen, Plattengröße 50,5 x 59,3 cm, Blattgröße 63,5 x 89,7 cm, Trockenstempel Molden Edition Graphische Kunst, leicht beschädigt, Lewin 495 II. Zustand, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
01.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred Hrdlicka *
Datum: | 01.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2014 |
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-