Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Hirschkühe (Schönbrunner Tiertypen)", 1910, Holzschnitt in Farbe, typografisch bezeichnet, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Stockgröße 29,8 x 37 cm, Blattgröße 45,3 x 55,5 cm, leicht beschädigt, Spielvogel-Bodo OG. 33d, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
01.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Datum: | 01.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.03. - 01.04.2014 |
Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 5.000,- -
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis: