Aufsatz,
Wien um 1900/10, Silber, abnehmbarer farbloser Glaseinsatz mit Schliff, an einer Stelle leicht nachgeschliffen, Silber punziert, Höhe 24 cm, Dm. 18 cm, 551,9 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
+43-1-515 60-383
julia.blaha@dorotheum.at
24.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
-
EUR 600,-
Aufsatz,
Wien um 1900/10, Silber, abnehmbarer farbloser Glaseinsatz mit Schliff, an einer Stelle leicht nachgeschliffen, Silber punziert, Höhe 24 cm, Dm. 18 cm, 551,9 g, (B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
+43-1-515 60-383
julia.blaha@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 24.03.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 20.03. - 24.03.2014 |
Lose aus anderen Auktionen
- Uhrkette/Halskette
- Dänemarkmedaille 1864,
- Große Historismus Brocot Marmorkaminuhr mit ewigem Kalender und Wetterstation,
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre