Heinrich Hollpein
(Wien 1814-1888) Sitzendes Mädchen mit einem Büchlein in der Hand, signiert, datiert Hollpein (1)851, Öl auf Leinwand, 79 x 63 cm, Bildausschnitt von 77,5x 61,5 cm berieben, gerahmt, (W)
Beilage: Visitenkarte und Fotos des Künstlers sowie Zeitungsausschnitte von 1888 im Original vorhanden.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
21.11.2017 - 14:12
EUR 900,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Heinrich Hollpein
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Datum: | 21.11.2017 - 14:12 |