Prunksavonette
Herrentaschenuhr, Gold 585, lapidiertes Ankerwerk bezeichnet "Nachtigall", Kompensationsunruh, Breguetspirale, ein geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, reich graviertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 101,3 gøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
28.03.2014 - 14:00
EUR 750,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Prunksavonette
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck "Frühlingserwachen" |
Datum: | 28.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 20.03. - 27.03.2014 |