Lot Nr. 2

Christian Ludwig Attersee *

(Preßburg 1940 geb.) Betitelt "Wiener Volkslied", rechts unten signiert und datiert Attersee 2015, Acryl/Mischtechnik auf Karton, Blattgröße ca. 44 x 32 cm, verglast, gerahmt (CW) Ruf 2.200

Experte: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

21.11.2017 - 14:00

EUR 6.250,-
Rufpreis:
EUR 2.200,-

Christian Ludwig Attersee *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion
Datum: 21.11.2017 - 14:00
Auktionsort: Linz
Besichtigung: 13.11. - 21.11.2017