Lot Nr. 1

J. F. Bautte a Geneve Nummer 381

J. F. Bautte a Geneve Nummer 381 - Schmuck "Frühlingserwachen"

Damentaschenuhr, Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Zifferblatt Silber, römische Zahlen, floral dekoriertes Gehäuse, tlw. emailliert, Durchmesser ca. 32 mm, 2. Hälfte 19. Jh., 20,7 g, tlw. fleckig, abgerieben, ausgeschartet, Service erforderlichøx

Experte: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

28.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 340,-

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Schmuck "Frühlingserwachen"
Datum: 28.03.2014 - 14:00
Besichtigung: 20.03. - 27.03.2014