Niello Taschenuhr und Chatelaine
Silber 800, bezeichnet Tavannes, Watch & Co., Stiftankerwerk, Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde, verziertes Gehäuse mit vergoldeter Reiterszene an ca. 16 cm langer Chatelaine, diese mit Kompass und bemalter Glaseinlage "Blume", Arbeit um 1900, zus. 124,8 g, Feinregulierung gebrochen, fehlt Teil, Werk steht, Niello tlw. ausgeschartet, fleckig, Etuiøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
07.04.2014 - 15:00
EUR 60,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 07.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 31.03. - 05.04.2014 |