Lot Nr. 7000

Becher, Buquoy'sche Glashütte, Georgenthal oder Silberberg 2. Viertel 19. Jhdt.

Becher, Buquoy'sche Glashütte, Georgenthal oder Silberberg 2. Viertel 19. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

schwarzes Hyalithglas, umlaufender Golddekor: Blütenzweige mit Pfau, Gartenzaun und Baum, Rautenbordüre unter dem Lippenrand, goldkonturiert, Höhe ca. 9,7 cm, berieben, geschartet, 2 Sprungbildungen

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

27.03.2014 - 14:00

Rufpreis:
EUR 50,-

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 27.03.2014 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 21.03. - 27.03.2014