Hahn-Doppelbüchse, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Kaliber 16 mm, blanke Kippläufe, Fertigung: "Böhler Blitz Stahl", mit gouillochierter Mittelschiene, Länge 71,5 cm, Doppelabzug, feine Ziergravuren, Nussholz-Halbschaft mit Fischhaut-Pistolengriff, originale Lederberiemung, Gesamtlänge ca. 112 cm, Gebrauchsspuren Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |